Ещё шесть машин пополнят автопарки филиалов республиканского Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф (ЦЭМПМК). Увеличится и количество бригад, а это значит, что оказание неотложной помощи будет происходить в разы быстрее. Новые авто в условиях пандемии не роскошь, а необходимость. Нагрузка выросла не только на медиков, но и на технику. Работать нужно быстрее и слаженнее.
«Автомобили оснащены по всем требованиям и протоколам Российской Федерации для оказания экстренной неотложной помощи. Современнейшее оснащение поможет спасать жизни пациентов по всей территории Республики», – подчеркнула министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.
«Приезжает машина, в которой можно в полном объёме оказать помощь», – рассказал главный врач филиала ЦЭМПМК «Антрацитовская станция скорой помощи» Владимир Залесский.
И это не последняя поставленная партия спецавтомобилей. В планах – полное обновление медицинского автопарка.
«На сегодняшний день мы до 40% обновили и в течение этого года мы планируем обновить автопарк, практически до 90% будет обновлен», – отметил исполняющий обязанности директора Луганского республиканского ЦЭМПМК Демьян Пархомчук.