На первом этапе Ульяновский автозавод будет поставлять в страну порядка 200 машин в год, в Чили их начнут продавать в пяти автосалонах, планируется также открытие нового дилерского центра в Перу.
УАЗ «Патриот» для Чили ничем не отличается от стандартной спецификации модели для России. Под капотом — обычный 2,7-литровый бензиновый ZMZ Pro мощностью 150 л.с. и АКП Punch 6L50. Внедорожник будет предлагаться в двух вариантах оснащения — «Комфорт Автомат» и «Люкс Премиум Автомат».
Помимо «Патриота» чилийский дистрибьютор УАЗа — Inversiones UAZ Chile — уже несколько лет продает классический «Хантер», «Профи» и «Буханки».
По итогам 2020 года УАЗ поставил на экспорт 3625 внедорожников, всего компания выпустила 34 481 машину.