Михаил Ведерников поблагодарил президента России Владимира Путина и Правительство России за то, что постепенно решается «одна из сложнейших задач по модернизации здравоохранения».
Глава региона подчеркнул, что в больнице собран штат высококвалифицированных врачей. «Мы рассчитываем, что здесь будут реализованы новые стандарты взаимоотношений врачей между собой и пациентами, будет по-другому организована система помощи», – сказал губернатор.
Анастасия Повторейко заверила, что в медцентре есть всё необходимое для качественной работы: современное оборудование, знания и уникальный опыт, полученный в период пандемии коронавируса. «Все наши знания мы постараемся реализовать. Думаю, новая больница станет примером и образцом для подражания. Мы к тому же постараемся работать не только на Псковскую область, но и на соседние регионы», – заявила руководитель медцентра.
Также губернатор сообщил, что совсем скоро начнёт принимать пациентов и медцентр в Великих Луках. Обратил он внимание и на то, что в Пскове начало строится здание для детского инфекционного отделения, после открытия которого регион будет располагать 360-ю новыми койками для инфекционных больных.
После церемонии открытия губернатор осмотрел помещения и оборудование нового медицинского центра. В частности, главе региона продемонстрировали электронные браслеты, с помощью которых пациенты в любой момент смогут вызвать медперсонал учреждения.
Кроме того, Анастасия Повтореко проинформировала губернатор, что штат медцентра укомплектован на 100%. Работать приехали врачи, в том числе, из Санкт-Петербурга, Смоленска, Твери, Сибири и Великих Лук.
Михаил Ведерников заверил, что власти области приложат все усилия, чтобы решить вопрос с жильем для приезжающих врачей.