Образование

Образование

Российские студенты выиграли чемпионат мира по программированию

Россияне стали чемпионами мира по программированию, победив в Международном студенческом чемпионате мира по программированию (ICPC). Финал этого соревнования прошел 5 октября 2021 года

Читать »
Образование

Россия взяла три золота молодёжного чемпионата мира по программированию

5 октября 2021 года, Москва— Госкорпорация «Росатом» выступила стратегическим партнером финала Международного студенческого чемпионата по программированию ICPC-2021, прошедшего в Москве.

Читать »
Образование

Сборная России завоевала 4 медали на Международной географической олимпиаде

На торжественной церемонии закрытия подвели итоги XVII Международной географической олимпиады. Российские школьники завоевали две золотые и две серебряные медали. В общем командном зачете сборная заняла первое место.

Читать »
Образование

Сборная России завоевала 4 золотые медали на Международной химической олимпиаде

Завершилась церемония закрытия 53-й Международной химической олимпиады. Все участники российской сборной завоевали золотые медали. Лучшим в команде стал Александр Трофимов из Свердловской области. Вместе с ним награды высшего достоинства получили москвичи Андрей Тырин, Георгий Жомин и Тимофей Чаркин.

Читать »
Образование

Сборная России успешно выступила на Европейской олимпиаде по физике EuPhO-2021

Завершалась Европейская олимпиада по физике, где сборная России завоевала пять медалей. Олимпиада проводилась в распределенном формате, сборная нашей страны решала задачи теоретического и практического туров в МФТИ — на своей «тренировочной базе».

Читать »
Образование

Российская сборная завоевала 12 медалей на Европейской географической олимпиаде

С 18 по 21 июня прошла II Европейская географическая олимпиада (EGeo). В состязании принимало участие 152 школьника из 13 стран. Нашу страну представляло 15 человек. Российские школьники получили на ней 12 наград.

Читать »
Образование

Российские школьницы стали абсолютными победителями первой мировой Европейской олимпиады для девочек по информатике

Российская сборная завоевала 4 золотые медали на первой Европейской женской школьной олимпиаде по информатике, проходившей в онлайн-формате с 14 по 19 июня в Швейцарии.

Читать »
Образование

На первой в мире девичьей олимпиаде по информатике в Швейцарии россиянки завоевали 4 золота

Сборная России завоевала четыре золотые медали на первой Европейской женской школьной олимпиаде по информатике, которая проходила в онлайн-формате с 14 по 19 июня в Швейцарии.