Перевалка рыбы через Мурманский порт в декабре выросла на 80%

По итогам декабря 2021 года Мурманский морской рыбный порт (ММРП) увеличил перевалку рыбной продукции до 28,3 тыс. тонн, что на 80,3% выше показателя за аналогичный период прошлого года. Общий грузооборот ММРП за декабрь 2021 года составил 34,5 тыс. тонн (+97,1%). Об этом Sudostroenie.info сообщили 18 января в пресс-службе компании.
Фото: ММРП

Всего за 12 месяцев 2021 года было перевалено 224,6 тыс. тонн рыбной продукции (+21,4% к уровню 2020 года). Общий грузооборот за год составил 264,6 тыс. тонн (+20,7%).

Как отмечают в ММРП, перевалка мороженой рыбы в 2021 году выросла на 37 тыс. тонн, за счет трески, пикши и, в первую очередь, сельди. Немного подросла перегрузка консервов (с 0,6 тыс. тонн до 0,7 тыс. тонн). В то же время поставки краба и креветки упали почти в два раза (с 19 тыс. тонн до 10,9 тыс. тонн).

Рост грузооборота ММРП совпал с ростом вылова рыбы в Северном бассейне. По данным Росрыболовства, российские рыбаки в этой части Мирового океана добыли в 2021 году 541 тыс. тонн рыбы. При этом в Мурманск было доставлено меньше половины от выловленного объема, добавляют в ММРП.

В компании рассчитывают на рост объема перевалки рыбы в 2022 году. За первые две недели января докеры уже перевалили 14 тысяч тонн рыбы, что на треть выше грузооборота в январе 2021 года и в три раза выше, чем в январе 2020 года.

Поделиться в vk
VK
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в email
Email

Источник: sudostroenie.info

https://sudostroenie.info/novosti/35308.html

Будьте в курсе

Самых последних новостей о жизни и развитии страны.

Сообщение для администрации издания